Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас такой вопрос, муж лежит в военном госпитале, один глаз не видит
Здравствуйте , подскажите пожалуйста у нас такой вопрос , муж лежит в военном госпитале , один глаз не видит , второй -3 , слышит слабо , осколки в руке , хирург поставил категорию а , невролог тоже а , подскажите пожалуйста это законно или нет
Здравствуйте.
Категория «А» (годен к военной службе) при наличии серьёзных нарушений здоровья, таких как потеря зрения на один глаз, значительное ухудшение зрения на второй глаз, проблемы со слухом и наличие осколков в руке, выглядит крайне сомнительной. Такая ситуация требует детального анализа и, вероятно, оспаривания решения военно-врачебной комиссии (ВВК).
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!