2025г на срок 1год уволят ли меня по окончанию контракта?
Здравствуйте я иностранный гражданин служащий в Российской армии на данный момент нахожусь в зоне сво у меня контакт заключен 08.08.2025г на срок 1год уволят ли меня по окончанию контракта?
Здравствуйте. В соответствии со п. 7.1 ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2025) «О воинской обязанности и военной службе» с гражданином (иностранным гражданином, лицом без гражданства), указанным в пункте 5.1 статьи 34 настоящего Федерального закона, контракт о прохождении военной службы заключается на срок до окончания периода мобилизации, отмены (прекращения действия) военного положения и (или) истечения военного времени (норма введена Федеральным законом от 07.07.2025 N 212-ФЗ).
В связи с тем, что контракт Вы заключили 08.08.2025, то через год по окончании действия контракта (если это единственное основание) Вас не уволят.
Если я исчерпывающе ответил на Ваш вопрос, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв.