И если выселение по суду, то куда?
Здравствуйте. После смерти моей сестры осталась квартира где проживала она с нашей мамой. В наследство вступил сын моей сестры. Моя мама отказалась от своей доли в его пользу. Взамен он обещал после продажи купить ей квартиру меньшей площади. Мама прописана в этой квартире, другого жилья нет. Может ли новый мой племянник выписать маму без ее согласия? Маме 89 лет. И если выселение по суду, то куда?
Здравствуйте.
Племянник как новый собственник квартиры может попытаться выписать вашу маму через суд, но успех такого иска зависит от конкретных обстоятельств дела. Согласно законодательству, собственник вправе требовать прекращения права пользования жильём у лиц, которые не являются его членами семьи и не имеют права собственности на квартиру. Однако в случае с вашей мамой ситуация осложняется её возрастом, отсутствием другого жилья и обстоятельствами, при которых она отказалась от своей доли в наследстве.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!