Я потерял паспорт, а восстановить не могу потому что нет военного билета и приписного в армии я не служил, а в военкомате мне дали бумагу что я не стою на учëте в военкомате

Я потерял паспорт, а восстановить не могу потому что нет военного билета и приписного в армии я не служил, а в военкомате мне дали бумагу что я не стою на учëте в военкомате. Могу я как то востановить паспорт

, Владислав, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, вы можете восстановить паспорт без военного билета и приписного свидетельства. Согласно действующему законодательству, эти документы не являются обязательными для получения нового паспорта в случае его утраты.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!