Может ли в данном договоре фигурировать жена?
Покупка квартиры по договору у предприятия в рассрочку. Муж покупает. Может ли в данном договоре фигурировать жена? (..... к примеру указать, деньги внесённые ею подаренные её отцом..... )
Если недвижимость покупается (не достается безвозмездным способом: дарение, наследство, приватизация) и Вы при этом находитесь в законном зарегистрированном браке, это недвижимое имущество считается совместно приобретенным и не важно на кого из супругов это юридически оформлено. Т.е. если квартира оформлена на Вас, то все равно в ней половина законно принадлежит Вашей супруге. Потому что фактически на покупку квартиры тратится общий семейный бюджет. Чтобы в последствии эту квартиру продать понадобиться нотариально заверенное согласие супруги на продажу. Оформление на обоих супругов при покупке не обязательно. Можно не усложнять ситуацию и не заморачиваться.