Может ли действующий по доверенности от единственного участника общества принимать решения в свою пользу - назначить себя директором
Назначение директора общества с ограниченной ответственностью (ООО) осуществляется уполномоченным органом управления ООО. В зависимости от структуры общества, это может быть:
Единственный участник ООО: Он принимает решение единолично.
Общее собрание участников ООО: Решение принимается большинством голосов (или иным числом, установленным уставом).
Совет директоров (наблюдательный совет) ООО: Если уставом общества такие полномочия переданы совету директоров.
таким образом физ.лицо действующее по доверенности не уполномочено назначать директора
Здравствуйте. Да, такое возможно, но только если в доверенности прямо и недвусмысленно прописано право представителя голосовать и принимать решения по вопросам назначения директора, в том числе себя. Если формулировки общие или расплывчатые, такое решение уже можно оспаривать. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)