Можно ли отказаться сейчас от экспертизы дилера?
Добрый день! У меня три раза ломается вариатор, машина на гарантии. У меня требование о ремонте. Дилер отказывает. Дилер назначает мне экспертизу (я её не просила). Хочу просто пойти сразу в суд, чтобы именно суд назначил экспертизу. Можно ли отказаться сейчас от экспертизы дилера? И пойти в суд. Спасти
Добрый день! Вы можете отказаться от экспертизы, назначенной дилером, и обратиться в суд. Однако учтите, что суд может назначить собственную экспертизу, если сочтет это необходимым. При подаче иска вам нужно будет доказать, что у автомобиля есть недостатки, которые не были устранены дилером, и что вы выполнили все обязательные условия, такие как обращение в сервисный центр. Рекомендуется зафиксировать все документы и переписку с дилером, чтобы подкрепить свою позицию в суде. Если вы решили идти в суд, убедитесь, что у вас есть все необходимые доказательства и документы для подачи иска.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedback.
Здравствуйте, отказаться от экспертизы дилера вы можете, но это не мешает сразу идти в суд. По закону продавец вправе сам проверить качество и провести экспертизу за свой счет, а вы — оспорить ее выводы. Если дилер тянет время или уже отказал в ремонте, иск можно подавать сейчас. Грамотно собранная позиция здесь решает многое. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).