8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и где нужно менять паспорт, если в армии исполняется 20 лет?

Здравствуйте. Моего парня в июле забирают в армию, а в сентябре исполняется 20 лет. Как и где ему можно поменять паспорт? Отпустят ли его домой, сменят по месту службы, или же придётся менять, уже когда вернётся из армии? Не заставят ли платить штраф в этом случаи, так как паспорт будет считаться просроченным? Спасибо.

03 июля 2014, 07:17, Елизавета, г. Кострома
Денис Солодухин
Денис Солодухин
Юрист, г. Белово

Здравствуйте. Думаю паспорт он сможет сменить по приходу из армии обратившись в территориальным органом Федеральной миграционной службы. А то что на тот момент будут просрочены сроки сдачи паспорта, то у него будут весомые аргументы — прохождение службы в рядах вооруженных сил РФ.

03 июля 2014, 07:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Мне исполняется 20 лет и мне нужно менять паспорт но на учёте в военкомате я не стою Скажите пожалуйста могу ли получить новый паспорт или же нет?
Здравствуйте Мне исполняется 20 лет и мне нужно менять паспорт но на учёте в военкомате я не стою Скажите пожалуйста могу ли получить новый паспорт или же нет?
13 февраля, 21:37, вопрос №2985086, Абдурахмон, г. Якутск
2 ответа
Гражданское право
Ситуация: утерян паспорт, через неделю исполняется 20 лет, буду ждать дня рождения и делать новый паспорт
Приветствую, вопрос ознакомительного характера. Ситуация: утерян паспорт, через неделю исполняется 20 лет, буду ждать дня рождения и делать новый паспорт. Вопрос: если в новом паспорте не будет штампа данных старого - может ли человек не платить кредиты и банк никак не сможет доказать, что он их брал?
27 апреля 2020, 10:16, вопрос №2756474, Данила, г. Пласт
2 ответа
Гражданское право
Сроки восстановления паспорта после утери, если скоро исполняется 20 лет
Добрый день. Мой сын потерял паспорт. Он написал заявление о утери паспорта. Ему сказали что нужно написать заявление в МФЦ и получить новый паспорт. Вопрос вот в чём. Сын 01.03.2000 года рождения и ему через 2 с половиной месяца исполнится 20 лет, соответственно нужно будет менять паспорт. Может ли он не получать сейчас паспорт, а сделать это после 1 марта или его за это обязательно оштрафуют?
16 декабря 2019, 13:22, вопрос №2621924, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как нужно менять паспорт, если за месяц до двадцатилетия выйду замуж и сменю фамилию?
Здравствуйте! 18 июля 2019 года я выхожу замуж и собираюсь менять свою фамилию на фамилию мужа. На момент заключения брака мне будет 19 лет. И только месяц на смену паспорта. А в начале ноября 2019 года мне исполняется 20 лет - срок смены паспорта по возрасту. Мне придётся опять менять паспорт? Через четыре месяца после замены паспорта из-за смены фамилии? Есть ли какие-то варианты, чтобы не делать этого дважды? Заранее спасибо за ответ!
12 мая 2019, 14:04, вопрос №2355557, Полина, г. Москва
2 ответа
Международное право
Может ли консульство Украины в РФ сменить фотографию в паспорте, если мне исполняется 20 лет?
Добрый вечер!11.06.2016 мне исполнится 25 лет, по украинским законам мне нужно менять фото в паспорте!в консульстве это могут сделать? и если можно, сколько это будет стоить! на донный момент у меня ВУ, до 20 апреля 2016г
03 декабря 2015, 13:36, вопрос №1060093, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014