Здравствуйте, я пользуюсь картой Озон банка официального дохода у меня нет времени нахожусь на содержание
Здравствуйте,я пользуюсь картой Озон банка официального дохода у меня нет времени нахожусь на содержание родствеников, мне на карту начислили 32 тысяча рубле,возврат долга которую я ранее давал наличными из личного сбережения,после я решил отправить своему другу на погошение долга который я ранее занимал у него наличными из за ограничение операция не прошла,переписок в месенджерах у нас нет так как все обговаривали устно при встрече, как мне снять ограничение ?
Добрый день! Ограничение по карте Озон Банка введено в рамках Федерального закона № 115-ФЗ («О противодействии отмыванию доходов»), поскольку операции по зачислению 32 тыс. руб. и последующей попытке перевода без подтверждающих документов при отсутствии официального дохода были расценены автоматизированной системой банка как «подозрительные» или «нетипичные». Для снятия ограничения вам необходимо в чате поддержки приложения приложить письменное объяснение и документы, подтверждающие источник происхождения средств: подойдет расписка от родственника о возврате долга (с паспортными данными и суммой) либо ваше пояснение о возврате личных сбережений, однако если банк сочтет доказательства недостаточными, он на законном основании предложит только закрыть счет с переводом остатка на ваши реквизиты в другом банке.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedbacks