После начинают всплывать последствия контузий, плохое КТ, нарушение когнитивных функций ( не требующих
Здравствуйте
Муж контрактник, инвалидность первой группы в связи с ампутацией 2х нижних конечностей - минно-взрывное ранение.
По ВВК прописано, получил выплаты.
После начинают всплывать последствия контузий , плохое КТ, нарушение когнитивных функций ( не требующих операции)
В СОГАЗ есть информация, что положены выплаты если в течении года после увольнения выявились новые заболевания.
Что с этим делать?
Здравствуйте.
Да, согласно законодательству и информации АО «СОГАЗ», если новые заболевания или последствия травм (например, контузий, нарушения когнитивных функций) проявились в течение года после увольнения с военной службы, и они связаны с увечьями или заболеваниями, полученными во время прохождения службы, то возможно право на страховую выплату.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте. В вашей ситуации могут быть основания для дополнительных выплат, если новые последствия ранения и контузии выявлены после увольнения и подтверждаются меддокументами. Здесь важно не упустить сроки и правильно оформить обращение, чтобы ничего не потерять. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)