Должны ли работники детского отделения медицинской организации проходить обязательное психиатрическое освидетельствование по приказу 342н от 20.025.2022г

здравствуйте! должны ли работники детского отделения медицинской организации проходить обязательное психиатрическое освидетельствование по приказу 342н от 20.025.2022г

, Наталия, г. Чита
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, работники детского отделения медицинской организации должны проходить обязательное психиатрическое освидетельствование в соответствии с приказом Минздрава России от 20 мая 2022 года №342н «Об утверждении порядка прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, его периодичности, а также видов деятельности, при осуществлении которых проводится психиатрическое освидетельствование».

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!