Можно ли оформить патент на 5 месяцев?
Здравствуйте! Хочу открыть киоск - палатку в снт по продаже товаров для нужд садоводов на сезон , т.е. с мая по сентябрь. Какие документы мне нужно оформить ? Можно ли оформить патент на 5 месяцев ?
, Светлана, г. Пермь
Надежда Романенко
Здравствуйте Светлана!
Открытие коммерческого киоска на частном садовом участке в СНТ с 1 сентября 2025 года запрещено законом. Использование земли для торговли (магазины, ларьки) считается нецелевым использованием, влечет штрафы и запрет на коммерческую деятельность. Разрешена только продажа урожая, выращенного своими силами.