8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смерть на рабочем месте

Здравствуйте! Произошло в семье несчастье, умер мой единственный родитель папочка на рабочем месте! При чем с работы был уволен по собственной инициативе, из-за задолженности по зарплате. написав заявление в трудовую через три дня его вызвали на эту работу пообещав заплатить деньги. С работы он так и не вернулся(((. Работал он охранником в ЧОП. Объект абсолютно новый , только забором ограждался (вообщем по сути и охранять то нечего было)Нашли папу в бытовке, там находился газовый балон 5л, кот. был уже пуст.Диагноз: Отравление пропаном, отсутствие алкоголя. Судмедэкспертов не вызывали, за отсутствием насильственной смерти. В населенном пункте этом угрожали строителям и застройщикам расправой (не хотели чтоб она там была). Вопросов связанных со смертью очень много....Есть ли у нас возможность доказать, что он работал в этой организации? Каким образом составить заявление правильно на расследование и возбуждение уголовного дела?

Показать полностью
, галина Кирпичёв, г. Ярославль
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Галина!

Никакого дополнительного заявления не надо. Узнайте у кого из следователей следственного комитета находится данный материал на проверке и договоритесь приехать дать обьяснения. Ему все и изложите.

Судмедэкспертов не вызывали, за отсутствием насильственной смерти.

галина

Отравление пропаном — это и есть насильственная смерть. Должна была выехать следственно-оперативная группа с дежурным следователем СК, экспертом ОВД и судмедэкспертом. 

Доказать факт работы можно показаниями свидетелей, возможно средствами видео контроля, если камеры были установлены на обьекте.

1
0
1
0
галина Кирпичёв
галина Кирпичёв
Клиент, г. Ярославль

Нам был поставлен предварительный диагноз-отравление окисью углерода и взяты анализы у папы. Так как у судмедэксперта были сомнения. Смерть была 27 июня, анализы только сегодня получили....

Я высказался просто про терминологию. Возможно при обнаружении трупа по сводке в ОВД прошла фраза «без признаков насильственной смерти» — т.е. без видимых телесных повреждений. Но смерть от отравления является в любом случае насильственной. Криминальной или не криминальной (на полицейском слэнге) — это уже другой вопрос.

Звоните в районный СК, там проводят проверку и акт судмедисследования поступит туда. Они же и примут решение по возбуждению УД или отказу.

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Галина,

при указанных Вами обстоятельствах ничего не указывает на криминальный характер смерти. Недовольство местных жителей строительством — явно недостаточное основание, чтобы устраивать столь утончённое убийство, как отравление газом. По всей видимости, произошёл несчастный случай. Примите мои искренние соболезнования.

0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Прежде всего — мои соболезнования. По делу. Много вопросов. Получил ли Ваш отец трудовую книжку на руки после того, как написал заявление. Если да, то есть ли там запись об увольнении с номером приказа и датой? Существует ли приказ по увольнению, был ли он ознакомлен с этим приказом под роспись? Кто конкретно вызвал его на работу, кто об этом знал вообще из его коллег, кто может подтвердить, что он пришёл на работу в этот день? Есть ли видеозаписи нахождения потерпевшего на рабочем месте? Есть ли записка или какие-то другие предпосылки для самоубийства? И ещё множество вопросов будет при полном понимании ситуации. Отсюда будут и варианты действий. Если есть необходимость в более подробной консультации — пишите.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имею ли я право взять отпуск после двух выходных, т.е с первой рабочей смены
Добрый день. График 2/2. Имею ли я право взять отпуск после двух выходных,т.е с первой рабочей смены. Итого выйдет 16 дней отдыха в общем.
, вопрос №4089955, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти
убийство гр2(отец) в целях самообороны. совершеннолетний гр1 живёт у родителей (он хочет покинуть дом, но родители|общество не дают это сделать, грозя смертью и преследованием). для них гр1 как бесплатная рабочая сила. гр2 часто~регулярно избивает жену и детей. чуть ли не до полусмерти. наркоман, алкоголик. в один из таких дней гр1 взял нож и зарезал гр2, что привело к его смерти. какое наказание может понести гр1 ? и можно ли полностью оправдать его действия ? если убийство гр2 было единственным (осознанным) решением, чтобы остаться в живых самому. свидетелей нет. жена гр2 скорее всего даст показания против гр1. только из-за того, что гр2 её муж. как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти. и возможности для этого нет. если рассказать кратко.
, вопрос №4089399, Seamor, г. Москва
Трудовое право
Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
Здравствуйте на предприятии военной промышленность ввели приказ о сверх урочке обязательной и субботе рабочей 10 часоа, одним выходным. Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
, вопрос №4089345, Мария, г. Пенза
386 ₽
Трудовое право
Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
Может ли Работник в свой законный отпуск заключить договор на выполнение рабо не по профессии на том же предприятии, школе. Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
, вопрос №4089024, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос закреплен
Гражданское право
После смерти Нефедовой в октябре 2004 г, о своих наследственных правах заявили: - Михаил (брат Нефедовой
Решите задачу: Нефедова, постоянно проживавшая в Москве, система¬тически выезжала на длительное время в командировки в Хаба¬ровск и Санкт-Петербург. В каждом из этих городов она имела на праве собственности небольшие квартиры, где находилась и часть ее имущества, необходимого для работы и отдыха во время коман¬дировок. После смерти Нефедовой в октябре 2004 г, о своих наследственных правах заявили : - Михаил (брат Нефедовой, инвалид II группы); - Вероника (дочь Нефедовой); - Дмитрий (сын Вероники, дочери Нефедовой); - внуки Глеб и Фрол (дети Тимофея, сына Нефедовой, умершего в ноябре 2004 г.); - Сергеев (отец Нефедовой); - сестра Сергеева, 60-летняя Лаврова, которая представила дока¬зательства, что в последние пять месяцев до своей смерти Нефедова регулярно помогала ей материально. Все наследники возражали против признания наследственных прав Сергеева, поскольку много лет назад он был лишен родитель¬ских прав в отношении Нефедовой. Сергеев этот факт не оспаривал, но утверждал, что в последние три года до своей смерти Нефедова постоянно высылала ему денежные переводы, что позволяло ему не только покупать дорогостоящие лекарства, но и ездить летом к морю для лечения и отдыха. Сказанное Сергеевым подтверждалось письма¬ми к нему Нефедовой.
, вопрос №4088589, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2014