124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение во время дней отдыха

Работаю с 10.04.14. Испытательный срок - 3 мес. Взяла дни отдыха за сдачу крови и её компонентов 04.07.14, 07.07.14, 08.07.14 (05.07.14 и 06.07.14 - выходные, работаю 5/2). Хочу подать заявление на увольнение 04.07.14.: "прошу уволить меня 08.07.14 по собственному желанию". Это возможно? Всё законно? Какими нормативно-правовыми документами мне аргументировать?

03 Июля 2014, 09:26, вопрос №491773
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Ст. 71 ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

03 Июля 2014, 10:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут