8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут проблемы быть в аэропорту то что он на военной учёте не стоит?

Здравствуй !! Хотела узнать, если мы с семьёй решимся поехать за границу, могут ли мужа не выпустить за границу, если он не стоит на военной учёте ему 45 лет.могут проблемы быть в аэропорту то что он на военной учёте не стоит? Благодарю за ответ.

, Эльвира, г. Москва
Александр Чистяков
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если муж не состоит на воинском учёте, это само по себе не является прямым основанием для запрета на выезд за границу. Согласно Федеральному закону от 15 августа 1996 года №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», отсутствие постановки на воинский учёт не входит в перечень оснований для ограничения права на выезд. 

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Если Вам нужна очень подробная консультация по Вашему вопросу, напишите в личное сообщение (чат). Вот ссылка: pravoved.ru/lawyer/2384674/

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подруга оформляет машину автокредитом на себя для меня, платить буду я, плтому что у мне банк не одобряет, как потом сделать, чтобы быть уверенной, что это моя машина
подруга оформляет машину автокредитом на себя для меня,платить буду я, плтому что у мне банк не одобряет,как потом сделать, чтобы быть уверенной,что это моя машина
, вопрос №4915755, Юлия, г. Липецк
Гражданское право
Здравствуйте сняли с учёта амины хотя я каждый день заходила в приложение и геолокация передовалась каждый день
Здравствуйте сняли с учёта амины хотя я каждый день заходила в приложение и геолокация передовалась каждый день. Что делать.
, вопрос №4915613, Евгения, г. Курск
Алименты
Хочу подать заявление на алименты, но у отца ещё есть дети от другой жены поэтому они будут считать при учёте алиментов, если на них не поданы алименты?
Хочу подать заявление на алименты, но у отца ещё есть дети от другой жены поэтому они будут считать при учёте алиментов , если на них не поданы алименты? На новых детей?
, вопрос №4915498, Елена, г. Рязань
Недвижимость
Здравствуйте, газовая компания меня обязывает установить электронный узел учёта и тем более за мой счёт
Здравствуйте,газовая компания меня обязывает установить электронный узел учёта и тем более за мой счёт ( около 100 000тыс руб)деньги не маленькие,скажите пожалуйста правомерны ли требования компании,могу ли отказаться,и как?
, вопрос №4915314, Курбан, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, купили трактор, стоит на учёте, прежний хозяин обьявил банкротство, что делать
Здравствуйте, купили трактор, стоит на учёте, прежний хозяин обьявил банкротство, что делать
, вопрос №4915107, Лязат, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.04.2026