Могу ли я продать машину с его согласия, но без его участия?
Здравствуйте. Ситуация такая. Моего молодого человека посадили. У него осталась машина зарегистрирована на него. Могу ли я продать машину с его согласия, но без его участия?
Здравствуйте! Да, вы можете продать машину с согласия молодого человека, но без его личного участия, если он оформит на вас доверенность. Для этого ваш молодой человек должен обратиться к начальнику исправительного учреждения с заявлением о желании оформить доверенность (п. 3 ст. 185.1 ГК РФ). Начальник ИК заверит доверенность своей подписью и печатью, удостоверив личность осужденного. После этого вы сможете продать автомобиль как законный представитель.
Здравствуйте.
Продать автомобиль без личного участия владельца возможно только при наличии у вас доверенности, которая даёт право на совершение таких действий. Если ваш молодой человек находится в местах лишения свободы, он может оформить доверенность на вас, а заверить её вправе начальник соответствующего учреждения.
Если мой ответ был полезен для Вас, то прошу оставить положительный отзыв, нажав на + под этим ответом.