Как получить справку для получения страховой выплаты СОГАЗ приложение 9 к приказу №755?
Как получить справку для получения страховой выплаты СОГАЗ приложение 9 к приказу №755?Ранение было в 2024 году,единовременную выплату по ранению получил.На руки данная справка не выдавалась.
Здравствуйте.
Чтобы получить справку военно-врачебной комиссии (ВВК) о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии) по форме приложения № 9 к приказу Минобороны РФ № 755, необходимо предпринять следующие шаги.
Алгоритм действий
— Уточните, в какой ВВК вы проходили освидетельствование после ранения. Нужно знать наименование и адрес военно-медицинской комиссии, а также дату прохождения освидетельствования.
— Подготовьте письменное заявление на имя председателя соответствующей ВВК. В заявлении попросите выдать дубликат справки по форме приложения № 9 приказа № 755. Укажите в заявлении:
ваши ФИО;
воинскую часть на момент ранения;
дату и суть ранения;
дату прохождения ВВК.
Приложите к заявлению копии документов:
документа, подтверждающего личность;
военного билета;
выписки из истории болезни (если есть);
приказа о переводе в другую часть (если есть).
— Направьте заявление в ВВК. Это можно сделать лично, через канцелярию ВВК, по почте с описью вложения или через электронную почту (если доступно).
— При необходимости обратитесь в медицинский архив госпиталя, где проходило лечение. Там можно запросить копии медицинских документов, подтверждающих факт ранения и прохождение ВВК.
Если мой ответ был полезен для Вас, то прошу оставить положительный отзыв, нажав на + под этим ответом.