Хотелось бы знать, что могут сделать невестка с ребенком?

В 2016 году примерно свекровь купила дом в ипотеку. В 2020 она его продала и не выписала невестку и ребенка. Продажа дома была ещё в ипотеке но точно не известно так ли или заносили ипотеку. и прописанными людьми. Новые хозяева решили сейчас продать дом а там ещё старые прописанные оказались невестка и ребенок. Сейчас хозяева продают дом и требуют их выписаться. Но они могут только на временную прописку выписаться. Хотелось бы знать , что могут сделать невестка с ребенком? При том что они даже не знали что ещё там прописаны были и делали временную прописку. Извиняюсь если неправильно сформулировали обращение.

, Надежда, г. Владивосток
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В описанной ситуации невестка и её ребёнок, оставаясь прописанными в доме, не обязаны немедленно выписываться только потому, что новые хозяева хотят продать недвижимость. Регистрация (как постоянная, так и временная) даёт право пользования жильём, но не влияет на право собственности.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!