Здравствуйте, я работаю водителем курьеров в озоне и меня заблокировали якобы на ануляцю чек листа на оплату

Здравствуйте, я работаю водителем курьеров в озоне и меня заблокировали якобы на ануляцю чек листа на оплату налога

Хотя этого не происходила , мне в поддержки написали как надо предоставить справки чтоб меня разблокирвоали ,я предоставил в итоги , они отказуютсч мне разблокировать, что делать ?

, Антон, г. Москва
Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Блокировка доступа к платформе без объективных оснований может нарушать ваши права, но здесь ключевой момент — правовая природа ваших отношений с площадкой (трудовой договор, ГПХ, самозанятость через агрегатор). От этого зависит, куда обращаться и на что ссылаться. Если это трудовые отношения — действуют одни правила защиты, если подрядные через самозанятость — совсем другие, там сложнее доказать неправомерность действий платформы.

Без понимания формата сотрудничества, содержания обвинений и ваших доказательств невиновности точный алгоритм действий не выстроить — риски и шансы сильно различаются.

Ситуация требует разбора деталей — напишите в личные сообщения, помогу с конкретными шагами.

Если ответ полезен — поставьте "+".