8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если ЗП ниже прожиточного минимума?

Добрый день. Я работаю в детском саду по договору на нормальной ставке 1.0 в договоре у меня стоит 2800 руб, что является ниже прожиточного минимума. Законно ли это и куда обратиться что исправили это?

03 июля 2014, 06:18, Ольга, г. Омск
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Оклад может какой угодно, главное, что бы заработная плата, которую вы получаете в итоге была не ниже прожиточного минимума.

Ст. 133 ТК РФ

Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

В случае если ваш доход меньше прожиточного уровня вашего региона, то обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду.

03 июля 2014, 07:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, имеют ли право судебные приставы списывать пенсию по инвалидности 3 группы 50% если они ниже прожиточного минимума и это единственный доход
Здравствуйте, имеют ли право судебные приставы списывать пенсию по инвалидности 3 группы 50% если они ниже прожиточного минимума и это единственный доход
14 августа 2020, 07:44, вопрос №2841971, Ксения, г. Пермь
3 ответа
Социальное обеспечение
Что делать, если доход ниже прожиточного минимума?
Здравствуйте. Я получаю социальную стипендию с прошлого года. Пытаясь оформиться в этом году в Многофункциональном центре я смогла ее оформить, но потом из соцзащиты мне позвонили и сказали, что мой доход (3 тысячи академическая + 12 социальная) больше прожиточного минимума. Но ведь без социальной стипендии у меня доход выходит ниже прожиточного минимума! Пожалуйста, помогите.
16 октября 2018, 13:31, вопрос №2136284, Дарья, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если зарплата ниже прожиточного минимума в Приморье?
может ли работадатель платить заработную плату неж чем прожиточный минимум по примоскому краю
31 октября 2017, 13:10, вопрос №1797558, ольга, г. Партизанск
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если зарплата ниже прожиточного минимума?
Работаю в колледже секретарем. Моя зарплата составляет 8 тысяч (оклад 2.5 тысячи, остальное коэффициент и надбавки), в то время как в Алтайском крае, где я живу, прожиточный минимум больше девяти тысяч. Слышала, что вступил в силу закон, согласно которому можно потребовать от работодателя сравнять з/п с прожиточным минимумом. Правда ли это и как в таком случае действовать? Учитывая, что через неделю я увольняюсь.
17 июля 2017, 11:59, вопрос №1698258, Леся Шульженко, с. Алтайское
3 ответа
Ипотека
Может ли банк одобрить ипотеку,если доход ниже прожиточного минимума?
Может ли банк одобрить ипотеку,если доход ниже прожиточного минимума,НО есть материнский капитал и возможность дополнить этот капитал суммой с продажи половины дома с земельным участком?На руках будет сумма примерно 1 млн рублей(вместе с материнским капиталом),а цена покупаемого жилья,допустим,1млн 400 тысяч рублей.
30 марта 2016, 20:37, вопрос №1201941, Мария, пгт. Елецкий
2 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014