Пришло ИП по порче имущества, я ничего не делала, информации на госуслугах нет, до пристава не могу дозвониться

, Екатерина, г. Москва
Роланд Матилян
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! проверьте наличие возбужденного в отношении вас исполнительного производства на официальном сайте ФССП по ФИО и дате рождения, так как отсутствие информации на Госуслугах и невозможность дозвониться приставу не отменяют факт взыскания, а уведомление могло прийти по ошибке из-за совпадения персональных данных с реальным должником. Если ИП возбуждено ошибочно, вам необходимо лично явиться на прием к приставу с паспортом и письменным заявлением о прекращении производства по п. 5 ч. 2 ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве» либо обжаловать постановление в суд в 10-дневный срок, при этом игнорирование ситуации грозит арестом ваших счетов и списанием денег.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedbacks