Можно ли прописать сноху с долгами и могут ли приставы описать имущество в квартире?
Я хочу прописать сноху но у неё есть долги по судебному приставу, они могут прийти в мою квартиру и описать имущество?
, Екатерина, г. Москва
Здравствуйте, Екатерина.
они могут прийти в мою квартиру и описать имущество?
Да, пристав вправе осуществить выход по месту проживания должника, в целях выявления имущества и наложения на него, ареста — для дальнейшего обращения взыскания.
Вам же следует знать и понимать то, что, для определения вопроса о принадлежности движимого имущества, в исполнительном законодательстве применяется, так называемая, "презумпция собственности должника".