Отказано начислении пенсии по возрасту из-за недобора баллов
отказано начислении пенсии по возрасту из-за недобора баллов
, Ирина, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Ирина!
Если вопрос только в баллах, то Вы их можете докупить. Но стоимость достаточно большая и зависит от количества недостающих баллов.
Стоимость 1 балла примерно составляет 65,6 тыс. рублей.
Купить в 2026 году можно не более 8,7 баллов.
При этом, купленные пенсионные баллы отразятся в Вашем ИЛС только в 2027 году. Следовательно, Вы сможете выйти на пенсию в 2027 году если сможете докупить недостающие баллы (не более 8,7).