Ситуация мне не приятна, как мне действовать, чтобы она удалила эти записи?
Добрый день, случайно узнала от коллеги, что она записывала наши с ней телефонные разговоры по рабочим вопросам, которые велись по личным телефонам. Ситуация мне не приятна, как мне действовать, чтобы она удалила эти записи? Спасибо
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Александр Чистяков
Здравствуйте.
В России гарантируется тайна телефонных переговоров (ст. 23 Конституции РФ, ст. 63 Федерального закона «О связи»). Это означает, что запись разговора возможна только при соблюдении определённых условий, а требование удалить записи — обоснованно, если были нарушены ваши права.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!
Спасибо!