Но умерла, как узнать отписала или нет?

В наследования есть недвижимость на мня и сестру, она сказала что отписала в мою пользу(без документов). Но умерла, как узнать отписала или нет?

, Евгения, г. Краснокаменск
Ибрагим Бекбузаров
Юрист, г. Магас

Здравствуйте, Евгения!

Сведения о наследственной массе хранятся в нотариальном деле, которое заводит нотариус по месту жительства умершего (последнему месту прописки). Информация об открытии дела фиксируется в единой информационной системе нотариата, а документы — в архиве нотариуса.

Соответственно сведения о том «отписано» в вашу пользу или нет, тоже хранятся у нотариуса.

Не забудьте оценить ответ если он был вам полезен (знак плюса).

С уважением Ибрагим Магамедович.