8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Безвозмездный договор между юр. Лицами

законно ли юр.лицу (МУП) в своем помещении безвозмездно предоставить банку место под размежение терминала для оплаты третьими лицами услуг, в том числе предостовляемых данным юр. лицом

03 июля 2014, 06:09, Валентина, г. Иркутск
Павел Хохлачев
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

А что мешает сделать данный договор возмездным? например МУП предоставляет место, а банк предоставляет услугу в виде предоставления возможности безналичного расчета клиентов с помощью указанного терминала предоставляемых МУП услуг. И проблем нет.

14 июля 2014, 05:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Договора юр. Лиц
Д.вечер, вопрос касаемо юр. лиц, как правильно называется договор/контракт (или еще как то по др.), кот. заключается между фиктивным ген. дир-м юр. лица и "настоящим", кот. не будет числится в списках ЕГРЮЛ. И нужно его заверять нотариально? Благодарю.
30 августа 2020, 17:39, вопрос №2852194, Станислав, г. Реутов
1 ответ
Налоговое право
Какие налоги нужно заплатить физ и юр лицам?
Добрый день. Планирую приобрести товар, как физ. лицо и реализовать его по договору юр. лицу с наценкой, какие налоги и их размер в этом случае уплачивает физ. лицо и юр. лицо, как налоговый агент?
16 июля 2019, 20:33, вопрос №2438559, Александр, г. Воронеж
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
По договору юр.лицо не исполнило свои обязательства, другое юр.лицо это хочет сделать
Добрый день. У организации был агент, который не выполнил свои обязательства по договору. А именно не изготовил макеты книг и не отпечатал тираж для автора. Основная организация прекратила с ним сотрудничество, заключив договор с другим юр.лицом. Новый агент хочет выполнить обязательства, чтобы не потерять клиентов. Как правильно оформить отношения? Заключить новый договор, но деньги авторы платили другому агенту, который не выполнил обязательства. Новое юридическое лицо будет исполнять обязательства за свой счет. Как быть?
25 апреля 2019, 06:30, вопрос №2341155, Галина, г. Мытищи
5 ответов
Договорное право
Может ли физ лицо реализовать товары по договору юр лицу?
Добрый день! Может ли физ лицо реализовать товары по договору юр лицу, оплата будет производиться банковским переводом? Или необходимо обязательно зарегистрироваться физ лицу как минимум в качестве ИП?
28 октября 2018, 08:23, вопрос №2148411, Фатима, г. Махачкала
1 ответ
Гражданское право
Заключение договора юр. Лицом с физ. Лицом
Заключаем договор как юр. лицо с физ. лицом на оказание услуг по разработке сайта, нужно ли платить за него соц. отчисления?
26 марта 2015, 16:57, вопрос №327213, Кирилл,
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014