Но спустя годы я получил права, 2 наследника(Дядя и брат родной) решили машину на меня переоформить, как им это сделать, чтобы Я смог уже поставить машину на учет

Такая ситуация, отец умер 4 года назад, после его смерти осталось наследство в виде машины , квартиры, квартиру продали все четко.

На авто, все забили. Но спустя годы я получил права, 2 наследника(Дядя и брат родной) решили машину на меня переоформить, как им это сделать, чтобы Я смог уже поставить машину на учет. Машина не стоит на учете(СТС утеряна, номера тоже), имеется только ПТС

Уточнение от клиента
в наследство вступили еще 4 года назад
, Даниил, г. Белгород
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для переоформления автомобиля после смерти отца и постановки его на учёт необходимо пройти несколько этапов. Ключевое условие — все наследники должны оформить свои права на имущество и выразить согласие на передачу автомобиля вам.

Если после смерти отца прошло 4 года, а наследники не оформляли свои права, срок для принятия наследства по общему правилу (6 месяцев с даты смерти) уже пропущен. В этом случае восстановить право на наследство можно только через суд.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!