Платежки выставляет энергосбыт в полном объеме, но газовой плиты в доме нет пользуемся электрической, а оплачиваем не по льготному тарифу
Добрый день! В частном доме установлен газовый котел только для отопления и подогрева воды. Платежки выставляет энергосбыт в полном объеме, но газовой плиты в доме нет пользуемся электрической, а оплачиваем не по льготному тарифу. Помогите правильно оформить заявление на перерасчет, на снижение тарифа и пересчитать за з предыдущих года! За ранее благодарю!
Здравствуйте.
Чтобы оформить заявление на перерасчёт тарифа и получить снижение стоимости электроэнергии, а также пересчитать платежи за предыдущие три года, необходимо подтвердить факт использования электрического отопления и отсутствия газоснабжения для приготовления пищи. Это позволит применить льготный тариф, предусмотренный для домов с электроотоплением.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!
Добрый день! Льготного тарифа на газ при использовании только котла без плиты законом не предусмотрено — тариф на газ устанавливается единым для всех видов потребления в жилых домах, а перерасчет за прошлые периоды возможен лишь при доказанной ошибке в начислениях, при этом в судебном порядке можно взыскать переплату только в пределах трехлетнего срока исковой давности.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedbacks