И можно ли, также по доверенности, продать эту долю?
Добрый день.
Можно ли по доверенности распределить доли в квартире, в которую был вложен материнский капитал? И можно ли, также по доверенности, продать эту долю?
По доверенности распределить доли (выделить детям) и затем продать долю ребенка можно, но только при условии, что в доверенности четко прописано конкретное полномочие на выдел долей по соглашению и на продажу именно доли несовершеннолетнего, при этом на сделку продажи в любом случае потребуется предварительное письменное разрешение органа опеки и попечительства.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedbacks