И если родители мальчика не пойдут на контакт?
Здравствуйте!
Моему сыну 8 лет во время игры одноклассник подставил подножку, сын упал и сломал руку. Какие должны быть наши действия в случае возмещение расходов на обследование и лечение?и если родители мальчика не пойдут на контакт?
Здравствуйте.
В вашей ситуации ответственность за вред, причинённый сыну, зависит от нескольких факторов: возраста ребёнка, который нанёс травму, обстоятельств инцидента и того, где он произошёл. Согласно Гражданскому кодексу РФ, родители могут быть привлечены к ответственности за действия своего ребёнка, если с их стороны имело место безответственное отношение к его воспитанию и неосуществление должного надзора.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!