Может ли несовершенолетний ребенок навещать отца в больнице Если я не евляюсь его законой женой А законая жена не допускает до больного
Может ли несовершенолетний ребенок навещать отца в больнице
Если я не евляюсь его законой женой
А законая жена не допускает до больного
Здравствуйте.
Да, несовершеннолетний ребёнок может навещать отца в больнице, даже если вы не являетесь его законной женой, а законная жена препятствует этому. Право ребёнка на общение с родителями закреплено в законодательстве РФ, и оно не зависит от семейного статуса родителей или их отношений между собой.
Право ребёнка на общение с родителями
Согласно статье 54 Семейного кодекса РФ, ребёнком признаётся лицо, не достигшее 18 лет. Родители имеют право на общение с ребёнком, а ребёнок — на общение с родителями, даже если они не состоят в браке. Это право не может быть ограничено без веских оснований, предусмотренных законом.
Законная жена не вправе единолично запрещать ребёнку видеться с отцом, если это не противоречит интересам самого ребёнка и не нарушает правила медицинского учреждения.
Если мой ответ был полезен для Вас, то прошу оставить положительный отзыв, нажав на + под этим ответом.