Аппеляция на изменении меры пресечения.
Моему сыну 14 лет изменили меру пресечения с домашнего ареста на сизо. Основание многократные нарушения выход из жилого помещения . Ничего он не нарушал из дома не выходил . Приходил инспектор проверял что он дома . Протокол он составлял но не давал копий .Так же была замена браслета на другой копии протокола нам так же не дали .
Вечером нам сообщили что завтра заседание . Естественно как то приготовится мы не могли . Адвокат не заявлял об истребовании протоколов в заседании . Что то мямлил.Адвокат платный но видать не опытный.хотя взяли по рекомендации.Теперь подали на аппеляцию .
Адвокат хочет истребовать протоколы в заседании . У обвинения будут доказательства а мы опять будем мямлить . Я предлагаю признать протоколы недопустимыми доказательствами на основанни что копии нам не дали . Нарушили наше право на защиту.
Кто прав в этом случае?
Здравствуйте, ситуация такая- жена и муж решили развестись имеются не совершеннолетним дети, но жена против развода и не дает не каких документов не оригиналов не копий , возможно ли сделать доверенность мужу на родную сестру или брата что бы по доверенности смогли взять в загсе дубликаты и пойти в суд написать исковое заявление, что бы их развели?
Погиб брат,и в военкомате мне сказали,что сделают запрос в загс и будут искать всех детей матери и отца,а я вспомнила,что отец был женат на нашей маме во второй раз и от первого брака у него были дети которых мы в глаза не видели и никогда не общались. У меня вопрос положены ли им выплаты за моего брата,которого они не знали и никогда не видели
Здравствуйте, может ли кредитор забрать единственную квартиру , в которой проживает семья из трех человек (муж, жена, 5 летний ребенок) если муж имеет компанию , и будет объявлять себя банкротом . Кредитором является физическое лицо , под залог квартиры, он дал деньги, процедура оформлялась через МФЦ . Также вопрос , если квартира в данный момент под залогом, могут ли государственные органы забрать ее за долги ?
Вообщем если ли возможность у семьи сохранить каким-то образом единственное жилье. Квартира 70 квадратов, куплена давно , не в ипотеке.
умер дядя на СВО, написал на меня доверенность, сейчас эта доверенность у третьих лиц( работников мфц) они занимаются всем делам чтобы получить выплаты, вчера позвонили, сказали что нужно дойти до нотариуса и переписать доверенность на одну из них под предлогом, чтобы я не ходил никуда(по банкам и тд)
мы никаких договоров не заключали, что они работают со всем этим
стоит ли мне передоверять, или лучше обратится к юристу и все начать делать через него