Также предоставляют фотографию следующего клиента, на которой якобы отчетливо видна вмятина
Претензия от каршеринга за предполагаемые повреждения под снегом
Получил 08.04.2026 претензию от каршеринга на сумму 40 тыс.руб. за поездку, совершенную 11.01.2026.
Перед поездкой и после нее были сделаны фотографии автомобиля. Автомобиль как до, так и после поездки находился под слоем плотного снега и льда, который не представлялось возможности очистить без нанесения повреждений автомобиля.
Каршеринг утверждает, что на фотографиях после поездки у кромки снежно-ледяного покрова "отчетливо" видна вмятина. Вывод об этом они делают на основании оценки тени или грязи на капоте. На фото до поездки якобы этого нет, хотя точно так же при желании можно что-то разглядеть.
Также предоставляют фотографию следующего клиента, на которой якобы отчетливо видна вмятина.
Все фото (и мои, и следующего клиента) сделаны в темное время суток в условиях недостаточной освещенности.
Как в такой ситуации корректно установить свою позицию по данном вопросу и выстроить коммуникацию с каршерингом?
- до.jpg
- после.jpg
- следующий.jpg