Можно ли принудительно отправить его на лечение?
Здравствуйте!! Брат сильно пьет, агрессивный!Лечиться добровольно не собирается! Может подраться на улице, уже ударял отца, что зашивали щеку! Можно ли принудительно отправить его на лечение??? И как это сделать!?
Здравствуйте.
Да, в определённых случаях принудительное лечение от алкоголизма возможно, но только по решению суда. Согласно законодательству РФ, алкоголизм сам по себе не является прямым основанием для принудительной госпитализации. Однако если человек из-за зависимости представляет опасность для себя или окружающих, суд может назначить принудительное лечение.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!