Какие риски для нас, если свекровь на пенсии просит сделать временную регистацию у нас в квартире, а сама продает дом где у нее постоянная регистрация

Какие риски для нас, если свекровь на пенсии просит сделать временную регистацию у нас в квартире ,а сама продает дом где у нее постоянная регистрация

, Марина, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Временная регистрация свекрови в вашей квартире не повлечёт автоматического риска потери права собственности на жильё, так как такая регистрация не даёт ей прав на недвижимость.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!