8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата ипотеки другим лицом, которое не участвует в сделке

Какие документы, расписки надо собрать, чтобы обезопасить себя (вернуть квартиру через 10 лет), если ипотеку оформляют на тёщу с тестем, а оплачивать буду я?

03 июля 2014, 05:32, Александр, г. Липецк
Инна Ефимова
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Александр!

Вы можете заключить договор дарения, содержащий обещание в будущем подарить квартиру.

Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.

Учтите, что договор дарения недвижимости подлежит государственной регистрации.

С уважением, Инна Ефимова

03 июля 2014, 05:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Назовите лиц, которые должны участвовать в исполнительном производстве в описанной ситуации?
Мельников признан ограниченно дееспособным вследствие злоупотребления спиртными напитками. В отношении него вынесено решение о возмещении морального вреда в размере 2000 руб., причиненного Витошкину. Судебный пристав-исполнитель явился к долж­нику на квартиру для производства взыскания. В присутствии соседки Мельникова и взыскателя Витошкина был произведен арест мягкой мебели. Оцените действия судебного пристава-исполнителя. Назовите лиц, которые должны участвовать в исполнительном производстве в описанной ситуации?
16 февраля, 01:45, вопрос №2986724, Мухлиса, г. Владивосток
1 ответ
Уголовное право
Каков состав лиц, которые должны участвовать в рассмотрении данного дела?
Соева обратилась в суд с заявлением о признании ее сына недееспособным, ссылаясь на то, что ее сын страдает психическим расстройством, послужившим причиной совершения им общественно-опасного действия, за которое он, однако, не был привлечен к уголовной ответственности и к нему были применены меры медицинского характера – принудительное лечение. От Соева поступило в суд заявление, что он не может явиться в суд в судебное заседание, поскольку находится на излечении в больнице специального типа. Суд рассмотрел заявление и принял решение, которым заявление Соевой удовлетворил. В основу решения было положено определение Ковровского районного суда, согласно которому Соев был освобожден от уголовной ответственности и направлен на принудительное лечение.Укажите состав лиц, которые должны участвовать в рассмотрении данного дела? Каковы особенности доказывания по данному делу? Какие ошибки были допущены при рассмотрении дела и вынесении решения?
08 мая 2018, 10:40, вопрос №1989740, Ксения, г. Уфа
1 ответ
Приватизация
Могут ли лица, которые ранее участвовали в программе, участвовать в приватизации?
Добрый вопрос по приватизации могут ли лица которые ранее участвовали в программе Молодая семья - доступное жилье и благополучно получившие квартиру . участвовать в приватизации другой муниципальной квартире в которой они прописаны
30 ноября 2017, 06:44, вопрос №1829707, Денис, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Нужно ли мне получать отказ от приватизации лица, которое уже участвовало в приватизации?
Здравствуйте! В квартире прописано лицо, которое раньше уже приватизировало квартиру. Я квартиру не приватизировала. Всего нас прописано двое. Я хочу квартиру приватизировать. Нужно ли мне получать отказ от приватизации лица, которое уже участвовало в приватизации, но в квартире у нас прописано. Или не нужно? Если да, то только нотариальный отказ имеет силу? Или можно обойтись без нотариуса?
26 сентября 2016, 12:05, вопрос №1388729, Морозова Анастасия Дмитриевна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Как выписать из квартиры дочь, если в оплате коммунальных услуг и содержании не участвует?
Здравствуйте! В марте 2014 года моя дочь подарила мне свою долю в квартире, полученную в приватизации, будучи несовершеннолетней. Дочь проживает в квартире, но в оплате коммунальных услуг и содержании не участвует. Нигде не работает. Гуляет, приходит глубокой ночью. Мало того набрала кредиты в "микрозаймах" и не гасит их. К нам поступают пачками письма от них с угрозами, судебные приставы частенько наведываются к нам.Когда я начинаю предъявлятьей претензии,( обснованные , я считаю), она мне грозит разменять квартиру или вселить квартирантов в свою комнату, заручившись поддержкой своего отца, моего бывшего мужа, с которым я в разводе. Это все доставляет мне массу неудобств. Вопрос : могу ли я выписать дочь из квартиры по вышеперечисленным причинам? Тем более,что она может прописаться у своего отца. Спасибо.
21 декабря 2015, 16:38, вопрос №1079718, Ольга, г. Орск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014