Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Нужно ли указывать сразу о сроке исковой давности?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, порядок действий! Пришёл судебный приказ о взыскании задолженности по капремонту от 31.03.2026,забрала 07.04 на почте. Собственники квартиры я и супруг(муж не забрал ещё приказ). Задолженность с 09.2017г (квартира приобретена в 10.2018), знаю, что долг числится за объектом, а не собственником. Собираюсь подавать возражение на отмену судебного приказа. Вопросы: 1. Подавать возражение обязательно и мне, и мужу? 2. Нужно ли указывать сразу о сроке исковой давности? Или это можно и позже?
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Возражение достаточно подать от одного из должников.
Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.
Здравствуйте! Кто указан в судебном приказе как должник пусть и напишет заявление об отмене судебного приказа. Если оба указаны то может любой из указанных должников написать. Напишите все фактические обстоятельства чтобы у судьи было больше понимания в вопросе. Можно написать и про срок давности тоже. Главное приложите документ когда вы стали собственником объекта за которым числиться долг по капитальному ремонту.