Объясните пожалуйста правомерно ли то, что бухгалтерия решила меня премии до октября месяца?
Здравствуйте,работаю на заводе ,в прошлом месяце и в этом тоже ,меня лишили премии за больничный лист более 21 дня. Все мои больничные были по уходу за детьми ! Объясните пожалуйста правомерно ли то,что бухгалтерия решила меня премии до октября месяца?(Якобы на год )
Здравствуйте.
Согласно статье 135 Трудового кодекса РФ, системы премирования устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами. Это означает, что работодатель вправе прописать в этих документах условия начисления и лишения премии, в том числе связать выплату с отсутствием работника на рабочем месте по любой причине, включая больничный.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!