Может ли директор предприятия быть оформлен на дистанционную работу?
Добрый день. Может ли директор предприятия быть оформлен на дистанционную работу? Если да, то могут ли поездки к месту нахождения предприятия оформляться как служебные командировки и возмещаться из бюджета предприятия?
, Ирина, г. Москва
Александр Чистяков
Здравствуйте.
Да, директор предприятия может быть оформлен на дистанционную работу. Трудовое законодательство (включая главы 43 и 49.1 Трудового кодекса РФ) не содержит прямых запретов на заключение трудового договора о дистанционной работе с руководителем организации.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!