8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск от ЖКХ за неуплату комуслуг

подарила квартиру родственнику, оплата коммунальных услуг производится медленно, подали иск в суд ответчик я, но по документам квартира на другого собственника. Оплачивать не отказываюсь можно -ли оплачивать частями.

03 июля 2014, 05:24, Юлия, г. Санкт-Петербург
Марина Шарова
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

Истец должен предъявить иск к собственнику квартиры и к совершеннолетним гражданам, зарегистрирован в квартире (солидарно). Так что если вы там не прописаны и собственник не вы, то вы ненадлежащий ответчик о чем вам незамедлительно нужно уведомить суд.

03 июля 2014, 05:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Юлия.

Можно оплачивать частями. Для этого после вступления решения суда в законную силу необходимо подать в суд заявление об рассрочке платежа.

03 июля 2014, 05:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшая жена подала иск о неуплате алиментов
Доброго дня! Бывшая жена подала иск о неуплате алиментов. Я делал переводы через сбербанк-онлайн. Как быть?
23 января, 13:04, вопрос №2967843, Анатолий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Моему работодателю пришло заявление из суда об удержании 50% зарплаты по иску за неуплату долга по капремонту
моему работодателю пришло заявление из суда об удержании 50% зарплаты по иску за неуплату долга по капремонту который составил 30 000рублей и за который я не хочу платить по тому что в моей квартире никто никаких работ не производил повестку из суда мы не получали не до суда не после правомерно ли будет удержание работодателем суммы из зарплаты
11 декабря 2020, 11:20, вопрос №2934216, Виталий, г. Сургут
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я подать иск за моральный ущерб, если на меня подан иск за неуплату по ЖКХ по адресу, где я не проживаю?
Здравствуйте, такая ситуация: на меня повесили исполнительный лист за неуплату ЖКХ, но я по тому адресу не прописан, и нет в домовой книге. Могу ли я подать на Иск на моральный ущерб? Так как у меня снимают с З/П по 50%, денег не на что не хватает!
16 марта 2020, 13:21, вопрос №2714995, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Как отозвать иск за неуплату за услуги ЖКХ?
Здравствуйте! На меня присужден иск за неуплату жкх. Сумму иска я уже погасила заключив с управляющей компанией соглашение на рассрочку по оплате долга. Остался еще долг, который погашается согласно соглашения. Могу ли я требовать отозвать иск МУП Расчетный центр, который подал на меня иск в суд, если на сегодняшний момент еще имеется задолженность, но сумма предъявленного иска оплачена.
10 августа 2018, 09:35, вопрос №2075029, Анна, г. Мытищи
1 ответ
Гражданское право
Что делать с иском по неуплате алиментов?
Здравствуйте мой муж платит алименты на двоих детей, в прошлом году сменил работу , месяц был без работы отправляли деньги через почтовый перевод , потом муж устроился с приставам созвонились и сообщили место работы, причем пристав звонила мужу и мне потом чтобы еще раз уточнить место работы .Теперь через год мужу пришел иск о неуплате. Что делать незнаем? Я не работаю если с него будут снимать 50% то не начто будет проживать. Подскажите как быть?
08 декабря 2017, 13:08, вопрос №1839241, Вандакурова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014