Вопрос могут дать условное или посадят?
Здравствуйте.Моему мужу грозит срок по статье 111часть2 но у него нет судимости и хорошая характеристика с работы 3 детеи несовершеннолетних!!! И во вторых нож ️ взял первый не мои муж а тот мужчина прям в голову а мои муж потом как то набрался сил выхватил после удара в голову и на нёс ему в спину задел лехкое.вопрос могут дать условное или посадят?
Здравствуйте.
Вопрос о возможном наказании по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с отягчающими обстоятельствами) требует индивидуального подхода и учёта всех обстоятельств дела. В вашей ситуации важно учитывать, что муж не имеет судимости, имеет хорошую характеристику с работы и троих несовершеннолетних детей. Однако исход дела будет зависеть от множества факторов, включая квалификацию действий, позицию потерпевшего, доказательства в деле и решение суда.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте.
Исходя из предоставленной Вами информации применение ст.73 УК РФ об условном осуждении вполне возможно. Особенно если Ваш супруг дал явку с повинной, полностью признал вину. Дополнительно в качестве смягчающих наказание обстоятельств можно принести извинения потерпевшему и признать поведение потерпевшего противоправным и явившимся поводом для совершения преступления.
В любом случае более плотно работайте с его защитником.