И можно-ли это оформить через госуслуги?

Здравствуйте! Как снять с учета мотоцикл "Минск", которым не пользуемся с 1992 г. (он пришел в негодность и в последующем выброшен на мусорку). Систематически приходит налог на транспорт, который, учитывая небольшую сумму оплачивали. В настоящее время владелец пенсионер и оплачивать налог на несуществующий транспорт не хочет. Как правильно оформить документы на снятие с учета? И можно-ли это оформить через госуслуги? Благодарю заранее за ответ. Нина Николаевна- жена владельца мотоцикла.

, Нина НИКОЛАЕВНА Стрыгина, г. Тамбов
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы снять с учёта мотоцикл, который не используется с 1992 года, пришёл в негодность и был выброшен, необходимо оформить прекращение регистрации в ГИБДД. Это позволит прекратить начисление транспортного налога.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!