Если я не живу в общаге и там все выключино и не кто не живёт если выпещусь и пропишусь в другой квартире долг все ровно снимать будут?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Станислав Баратов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Выписка не аннулирует накопленный долг, так как он числится за вами как за пользователем жилья в период вашей прописки. Даже если в комнате никто не жил и техника была выключена, вам все равно начисляли плату за отопление и содержание здания, которую обязаны оплатить именно вы. После смены прописки начисления по старому адресу прекратятся, но управляющая компания сохраняет право взыскать старую задолженность через суд или приставов, поэтому долг придется погасить или пробовать оформить перерасчет за услуги, которыми вы фактически не пользовались.