Муж служит по контракту в ростовсеой области в рембате, куда и в какой форме писать, чтоб оплатили билет на самолет, чтоб жена приехала к мужу?
Спросите в МО РФ, а муж пусть подаст рапорт командиру.
Жены военнослужащих могут получить компенсацию затрат на проезд к месту службы мужа. Это право закреплено в законодательстве, и для получения компенсации необходимо подать рапорт о желании получить компенсацию расходов с приложением проездных документов. Компенсация затрат на проезд жены к месту службы мужа является правом, установленным для военнослужащих и их членов семьи.
Приказ Министра обороны РФ от 16.05.2025 N 310 «Об определении Порядка возмещения военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей (близким родственникам), имеющим право на проезд и перевоз личного имущества на безвозмездной основе, расходов по проезду и перевозу личного имущества, произведенных ими за свой счет» (Зарегистрировано в Минюсте России 19.06.2025 N 82654)