Сколько стажа необходимо после декрета со страховыми выплатами, чтобы можно было получить пособие не по минимуму, а по среднему?

Добрый день. Помогите пожалуйста советом как лучше поступить. У меня был декрет 3 года с 06.07-2022 по 06.07.2025 г. Расчет пособия по БИР был за 2021 и 2022 годы. После декрета я уволилась с бывшей работы и вышла на другую с 01.08.2025 по 26.01.2026. Сейчас не работаю официально. В марте узнала, что второй раз стану мамой. Есть смысл устроиться официально, чтобы получить пособие с заменой лет как при первом декрете? Или не получится так сделать? Сколько стажа необходимо после декрета со страховыми выплатами, чтобы можно было получить пособие не по минимуму, а по среднему?

, Анжела, п. Тульский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут