Могу ли я не явиться в военкомат и, что за это будет?

Подал заявление на сво на госуслугах, но передумал. Могу ли я не явиться в военкомат и, что за это будет?

, Данил, г. Челябинск
Станислав Баратов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Подача заявления на портале сама по себе не создает юридических обязательств, контракт заключается только лично при подписании документов в военкомате.

Обязательства по военной службе по контракту на вас налагаются именно после подписания контракта, а не после заявления на госуслугах.