Может ли меня прописать в доме старшая доча т
Доброго утра. Подскажите пожалуйста. В 2018 взяли с супругой в ипотеку дом. На тот момент были официально в разводе, но проживали совместно. У нас два ребёнка. Старшая дочь совершеннолетняя , младшему десять лет. Когда брали дом я вносил первоначальный взнос. В доме прописаны бывшая супруга т.к ипотеку она брала и дети. В данный момент я с детьми живу вместе а супруга в другом городе. Вопрос!!! Может ли меня прописать в доме старшая доча т.к она совершеннолетняя?
Здравствуйте. Если у дома по документам 3 собственника: дочь, сын и бывшая супруга, то нет. Необходимо согласие остальных собственников.
Здравствуйте, Павел. Спасибо за ваш вопрос и доверие к сообществу.
Прописать вас может только собственник, т к только право собственности даёт право распоряжаться своим имуществом.
Если дочь только прописана и не имеет доли в недвижимости, то прописать вас она не сможет.
Если дочь владеет долей, то зарегистрировать вас может при условии согласия других собственников.
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь!