Здравствуйте Можно ли закрыть один больничный и в тот день открыть другой по одной болезни, например, орви
Здравствуйте
Можно ли закрыть один больничный и в тот день открыть другой по одной болезни, например, орви
Добрый вечер.
В соответствии с ч. 5 ст. 14 Федерального закона N 255-ФЗ размер пособия по временной нетрудоспособности, подлежащего выплате работнику, определяется путем умножения размера дневного пособия, рассчитанного в соответствии с нормами указанного Федерального закона, на число календарных дней, приходящихся на период временной нетрудоспособности.
Если работник приносит два больничных и последний день болезни по первому больничному является первым днем болезни по второму больничному, то этот день нужно оплатить по первому больничному. За один и тот же период пособие не может выплачиваться дважды.
Что касается второго больничного, то его нужно оплатить со второго дня (то есть со дня, следующего за днем, которым был закрыт первый больничный).