Выполнила погошение ипотеки с уменьшением срока
здравствуйте. выполнила погошение ипотеки с уменьшением срока. мне пришел график с увеличенной ежемесячной оплаты. обратилась в банк сказали что пересчитают. пересчитали и опять с ошибками. что делать?
Банк обязан пересчитать график платежей в соответствии с условиями договора и вашим заявлением о досрочном погашении. Если после повторного пересчёта ошибки остались — направьте в банк письменную претензию с указанием конкретных расхождений (какой платёж должен быть по вашим расчётам, какой пришёл в графике, в чём ошибка). Приложите копии квитанций о досрочном погашении, заявления, старый и новый графики.
Банк обязан ответить на претензию в срок, установленный законом о защите прав потребителей. Если ответ не устроит или его не будет — можно обращаться с жалобой в Центральный банк через интернет-приёмную на сайте cbr.ru (ЦБ проверит расчёты банка) и параллельно в суд с требованием о понуждении банка правильно рассчитать график и возместить убытки, если переплата уже произошла.
Для детальной консультации с разбором вашей ситуации — напишите в личные сообщения.
Если ответ полезен — поставьте "+".