8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проводили интернет повредили трубу отопления. Затопили соседей! Провайдер говорит что техник не несет ответственности

Техник при сверлении межкомнатной перегородки повредил трубу отопления. Затопили соседей. Он отказывается оплачивать ремонт соседям т.к. говорит что я настояла на сверлении отверстия(он предлагал провести по дверным проёмам). Что делать? Кто прав?

03 июля 2014, 03:15, Светлана, г. Томск
Юлия Тороп
Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Ответственность за причиненный вред (ущерб от затопления) будет нести причинитель вреда — лицо, которое своими непосредственными действиями вызвало неблагоприятные последствия, то есть техник. Если он состоит в трудовых отношениях — отвечать за его действия будет работодатель, а потом взыскивать с работника.

А Вы имеете право потребовать с этой компании возмещения за некачественно оказанную услугу по проведению интернета по Закону «О защите прав потребителей».

03 июля 2014, 07:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вы как собственник жилого помещения несете бремя содержания имущества, поэтому виновником залития являетесь вы, как это произошло пострадавших не должно волновать.

Вы можете либо ждать когда соседи оценят ущерб и обратиться к вам за компенсацией, либо сами компенсировать ущерб, а в дальнейшем и будете требовать этих сумм с компании, включая неустойку за некачественную работу согласно заключенного договора.

03 июля 2014, 08:42
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Дело в том что УК говорит что это не их ответственность, стоматология бездействут, а у нас окна второго этажа выходящие на крышу стоматологии уже на половину заваленв снегом
Подскажите пожалуйста, кто должен чистить снег с крыши стоматологии расположенной на первом этаже в МКД, первый этаж - (коммерческие помещения)? Дело в том что УК говорит что это не их ответственность, стоматология бездействут, а у нас окна второго этажа выходящие на крышу стоматологии уже на половину заваленв снегом.
05 марта, 18:52, вопрос №3001482, Лилия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Стоит ли подписывать бумаги в школе о том,что учителя не несут ответственности?
После тестовых огэ сказали, созвать всех родителей на собрания. Что бы они подписали бумажки, что учителя не несут ответственности Если этого родители не сделают, то вошьют это - в дело ученика (Что именно не потрудились объяснить, мол не вашего ума дела) Как к этому подойти? Стоит ли подписывать бумажки ???
17 ноября 2017, 14:04, вопрос №1815929, Никита, г. Воронеж
2 ответа
Гражданское право
Прорвало трубу отопления, затопило соседей, требуют оплатить ремонт
Прорвало трубу отопления затопило соседей требуют оплатить весь ремонт, должна ли я это делать веть трубы отопления являются общедомовым имуществом.
06 ноября 2016, 10:18, вопрос №1431949, Надежда, г. Владивосток
1 ответ
Договорное право
Как указать в договоре найма жилья пункт о том, что наймодатель не несет ответственности за имущество арендатора?
Здравствуйте! Можно ли прописать в договоре найма жилого помещения о том, что наймодатель не несет ответственности за сохранность личных вещей нанимателя? Ведь ключ от квартиры один и побывал у многих нанимателей, возможен такой вариант, что кто-то сделает дубликат и произведет кражу без взлома. Вся вина тогда возложится на наймодателя, ведь у него только есть второй комплект ключей.
12 октября 2016, 10:50, вопрос №1405358, Владимир, г. Ессентуки
1 ответ
Жилищное право
Прорвало трубу отопления, затопило соседей, как быть?
Здравствуйте! Мы купили квартиру на 11 этаже, которая в данный момент является нежилой (там даже ремонта нет-строй вариант), и сегодня в этой квартире прорвало трубу отопления. Затопило соседей на несколько этажей вниз. Аварийная служба дверь в нашу квартиру сломала, воду откачали. Представитель управляющей компании сказал, что составит к среде акт, причем что именно он там напишет, он так и не сообщил. Вопрос: кто несет ответственность за данную ситуацию и как нам себя вести? К нам начинают приходить соседи и требовать компенсацию!
30 ноября 2015, 13:48, вопрос №1056294, Виктория, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014